В Конотопе празднуют День Победы + ФОТО

Свято, Суспільство | 19:39, 9.05.2015
 Поділитися

Поділитися в

   Утром на Мемориале Славы состоялся торжественный митинг-реквием, на котором конотопчане и гости города почтили память погибших воинов-земляков и отдали дань уважения ветеранам, которые дожили до этого дня.

   Кроме традиционного поздравления от мэра Конотопа и возложения цветов, на Мемориале Славы прошел небольшой театрализированный концерт, во время которого дети пронесли в руках фотографии конотопчан, которые погибли на фронтах Второй мировой войны.

   После митинга все желающие посетили территорию Музея авиации, где состоялся ежегодный праздник «Крыла Конотопа» с интересными экскурсиями, выставками и мастер-классами.

   В центре города в течении всего дня проходила праздничная торговля. Порадовала конотопчан и насыщенная концертная программа с участием народного хора ветеранов войны и труда, а также других вокальных и хореографических коллективов города.

   Новинкой во время празднования в этом году стала фотовыставка «Это наша память с нами говорит». Фотографии военного и современного Конотопа привлекли внимание многих горожан – как взрослых, так и детей.

   Финалом празднования Дня Победы в Конотопе станет большой концерт около Кинотеатра «Мир», который начался в 19 часов и продлится до позднего вечера.

 

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: