ТОП-5 вакансий, для которых не нужно высшего образования

Суспільство | 13:25, 22.04.2021
 Поділитися

Поділитися в

Раздел об образовании — один из главных в резюме, но есть вакансии, для которых эта строчка не имеет никакого значения. Конечно, диплом станет плюсом, особенно в случае работы по специальности, но даже без окончания ВУЗа можно найти хорошую работу с зарплатой не ниже средней. 

Для какой работы не нужен диплом? 

Сегодня значение диплома о высшем образовании изменилось — он уже не является условием для получения высокооплачиваемой работы. Если вам нужна хорошая работа в Конотопе, с помощью онлайн-сервиса OLX Работа вы можете выбрать одно из таких предложений:

  • мастер маникюра;
  • повар;
  • курьер;
  • кассир;
  • продавец.

Для работника салона красоты важно профессионально выполнять свою работу. Уровень владения мастерством можно увидеть на первых же работах. Диплом при этом не нужен, поэтому мастерами маникюра, педикюра становятся после прохождения курсов за несколько дней. 

Поваром можно стать по окончании училища, но опыт работы в этой профессии означает гораздо больше. Важны знания современной кухни и умение готовить разные блюда, а диплом у вас вряд ли спросят. Для приготовления роллов и пиццы могут набирать и неопытный персонал, обучая его за пару дней. 

Курьером, продавцом, кассиром тоже можно стать без образования. Сфера торговли непритязательна к кандидатам, поэтому часто становится промежуточным этапом в поиске работы. В то же время это стабильность и постоянная ставка, что многих устраивает. Работа курьера связана с физической нагрузкой и постоянным передвижением по городу, поэтому ее выбирают кандидаты со своим транспортом или те, кто готов весь день проводить в движении. 

Вакансии с высокой зарплатой без диплома

В сфере IT дипломы тоже не имеют значения. Важны лишь знания и умения, которые вы могли получить и на курсах по специальности, и самостоятельно. Доказательством успешного обучения станет собеседование и тестовое задание. Тестировщики, разработчики, веб-дизайнеры, SMM-менеджеры — эти специалисты востребованы, их работа хорошо оплачивается и ценится.

Підписуйтесь на нас у Telegram

Реклама

comments powered by HyperComments