Развиваем фантазию: чем полезны наборы для творчества

Суспільство | 17:09, 8.10.2020
 Поділитися

Поділитися в

Дети — неутомимые выдумщики и фантазеры. Помочь малышам развить воображение и проявить скрытые художественные способности призваны детские наборы для творчества. Какими бывают и чем полезны подобные игрушки, читайте в нашей статье.

Мир фантазии и безграничного творчества вашего ребенка

Наборы для детского творчества позволяют малышам включать фантазию и собственноручно создавать уникальные вещи. С их помощью ребенок может проявить себя в различных сферах искусства и попробовать разные техники. Это дает богатый тактильный и художественный опыт, прививает эстетический вкус, развивает креативное мышление и воображение. Гуашь, акварель, песок, пластилин, фигурки-оригами и пальчиковые краски — разнообразие материалов и вариантов для творчества позволяет не сковывать ребенка рамками одного направления. Осваивая технику за техникой, малыш учится проявлять себя разными способами и находить максимум возможностей для художественного самовыражения.

 

sr7kevqH3ByoeKxG4_18XzVrzRaoNXQs65OcKjw6NVSAPkAGD99obNkl9AQYbg9DpAZqYQUh9zQDPYZCn71zOzcuTFDvxGO9ymuQA77wosFv4eMBY4enP5ZrxyzFxY58bLXHMCVy

Каждому таланту — свой набор для творчества

Комплекты для рисования, лепки, бисероплетения, создания картин из песка, фоторамок и украшений — наборы для творчества настолько разнообразны, что каждый ребенок сможет выбрать занятие по интересам. Обычно в комплект входят материал, инструменты для работы, а также инструкция, то есть все необходимое, чтобы ребенок мог беспрепятственно творить то, что подскажет ему воображение. Например, набор для рисования может включать альбом, краски, кисточки, трафареты и формочки для витражных рисунков, а наборы для лепки — пластилин, коврик для раскатки, ножи и фигурки для выбивания форм. Коробки для вышивания укомплектованы тканью, нитками макраме, бусинами, пластиковыми иглами и т. д.

a-6Fg6ioNo5mvqiMPhZzTcnES_hy8d_oO2SLfKCFHet3XoxzTBWhRIfyHIVfvt3WpPIElI73Lm1fyrFdUgitHkzISFjCx52ZtGvzt1kIetkXEBfDwXOAeyfHxp9dw4YdVfXxbKMx

Больше чем развлечение

Творческие игры не просто развлекают детей. Совмещение ручного труда и креативного подхода обогащает ребенка новыми знаниями, воспитывает терпение и усидчивость, развивает мелкую ручную моторику, глазомер и пространственное мышление. В процессе работы дети учатся сосредотачиваться на конкретном задании, становятся более аккуратными и старательными. Освоив предложенные производителем инструкции, они отходят от готовых схем, дают волю фантазии и начинают мастерить что-то свое, а это главное условие для развития творческого потенциала ребенка.

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

Реклама

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: