В Конотопе пройдет всеукраинский детский этнофестиваль

Суспільство | 21:37, 17.08.2012
 Поділитися

Поділитися в

В городе Конотоп пройдет ІІІ детский этнофестиваль, который в этом году вышел на всеукраинский уровень. Участие в фестивале примут коллективы со всей Украины, которые представляют фольклорные жанры.

Фестиваль будет проходить 28 сентября. Организатором действия выступает Отдел образования и науки Конотопского городского совета совместно с образовательной сетью «Щоденник.ua».

В программе фестиваля предусмотрены различные оригинальные мероприятия и выставки. Так в 12:00 состоится торжественное открытие этнофестиваля и парад вышиванок. На площади Мира будут работатьтематические площадки. Украинская площадь будет представлять собой аллею народных умельцев, выставки работ мастеров народных ремесел и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Еще одна тематическая площадка — это национальные улицы: русская, еврейская и цыганский табор. Далее гостям фестиваля будут представлена выставка композиций из овощей и фруктов, экологическая площадка «Фитолагерь» и детская поляна.

С 12:30 до 14:00 гостей ожидает конкурсная программа и выступления фольклорных коллективов на центральной сцене около кинотеатра «Мир».

В 15:00 пройдет подведение итогов конкурсов и награждение победителей. В 15:30 состоится флеш-моб акция заплетание обжинкового венка и закрытие фестиваля.

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: