Почетное звание «Мать-героиня» – из рук городского головы Василия Дзедо получила конотопчанка Мария Буракова

Суспільство | 15:05, 8.10.2012
 Поділитися

Поділитися в

 

Третьего октября в дом Марии Бураков посетили почетные гости во главе с мэром Василием дзедо, чтобы вручить ей заслуженный орден «Мать героиня», женщина была удивлена ​​и очень взволнована таким вниманием со стороны городской власти.

 
Вручая матери-героини высокую государственную награду, Василий Иванович поблагодарил женщине-труженицы и маме с большой буквы и пожелал здоровья и долголетия, чтобы еще долго радоваться многочисленным детям, внукам и правнукам, даря им свое материнское и бабушкино тепло.
 
Как известно, звание героя просто так не присваивают. Чтобы стать героем, человек должен совершить настоящий подвиг, и не обязательно на поле боя, но и в мирной жизни, как это сделала мать-героиня Мария Михайловна Буракова.
 
Она сама рано осталась сиротой (родителей Марии Михайловны забрала война), однако воспитала и вывела в люди двенадцать детей: семь собственных (три сына и четыре дочери) и пятеро приемных (четыре парня и девочку). Все они стали добрыми и трудолюбивыми людьми.
 
Сегодня Марии Михайловне восемьдесят три года. Солидный возраст уже сказывается: подводит зрение, да и вообще, здоровье уже не то. Всю жизнь она тяжело работала, чтобы поднять на ноги детей. Теперь они обязаны свою старенькую маму.
 
Она гордится своими детьми, среди которых есть и строители, и медицинские работники, и представители других, безработных профессий. Лишив ее однажды семьи, судьба подарила ей другую, большую и дружественную.

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: