PROTECT – таблетки против комаров

Дача, сад, город | 11:40, 17.08.2023

PROTECT – инсектицид против личиночных форм комаров, содержащий ингибитор синтеза хитина S-метопрен.

PROTECT нарушает развитие личинок комаров в прудах, лужах, болотах и других природных или искусственных водоемах, предотвращая появление взрослых особей.
S-метопрен активен против целого ряда видов, включая Anopheles, Culex, Culiseta, Coquilletidia spp. а также популяций, населяющих паводковые воды – Aedes и Psorophora spp.
Личинки, подвергшиеся обработке, могут продолжать развиваться до стадии куколки, но погибают до достижения стадии имаго.
Объекты применения:

овраги
садовые пруды
фонтаны
открытые бассейны
территории с избыточным содержанием внутренних вод
затопленные участки
канавы
водопроводные коллекторы
влажные подвалы
любые другие естественные или искусственные водоёмы

Воду, обработанную препаратом, можно использовать для полива почвы и двора, а также для орошения садов или парков. Не использовать для полива растений, выращенных для употребления в пищу (например: овощи и др.).

Норма расхода:
1 таблетка (2 грамма) – на 1-2 тонны воды (чистой)
1 таблетка – на 500 литров воды (умеренно загрязнённой)
1 таблетка – на 40 литров воды (сильно загрязнённой)

Период действия: 4-5 недель

comments powered by HyperComments