Кличко нанес удар по мусору

Суспільство | 10:13, 25.08.2012
 Поділитися

Поділитися в

 

 

Без букетных возложений, без пафосных перерезаний ленточек, без официальных высокопарных речей, без всей «заезженной» формальности активисты-кличковцы отметили День Независимости Украины элементарной, но такой необходимой уборкой любимых мест отдыха сумчан.

 

«Очистим Украину! Для начала от мусора и грязи, а через два месяца от политиков-пустозвонов», – то и дело слышалось от активистов партии «УДАР» Виталия Кличко». 

 

Студенты, пенсионеры, мамочки с детьми, представители общественных организаций оказались среди более чем трёх тысяч активистов-сторонников партии «УДАР» Виталия Кличко», во время всеукраинской акции «Очистим Украину». Вооружившись перчатками, мешками они пошли в наступление на стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты и другие атрибуты пикников, оставленные отдыхающими. 

 

В Сумах участники акции очистили от мусора территорию вокруг озера Чеха и Веретеновский заповедный парк – местную гордость, имеющую историческое и культурное значение.

 

"Парк возле озера Чеха классное место для отдыха. Здесь можно потренироваться, с девушкой погулять или с друзьями. Многие пикники устраивают, вот только убирать за собой еще не научились. А мы вот – убираем. Пример подаем. Даже вон детки малые и те помогают, – рассказывает участник акции студент Сум ДУ Андрей. – А еще мне нравится, что кандидат в депутаты от «УДАРа» Виталия Кличко» Александр Сугоняко работает вместе с нами – не «белоручка». Кандидаты от других партий сейчас, небось еще спят». 

 

В области  участники акции очистили переулок Спартака в Глухове, городской парк Миршина в С-Буде. И это далеко не полный перечень более чем 20 мест, которые в день празднования украинской независимости стали ухоженней.

 

Не обошлось и без казусов. Власти Конотопа, после получения заявки экстренно занялись уборкой заявленной «УДАРом» территории. Задействовали на полную департамент ЖКХ города. Но даже после работы коммунальщиков, конотопским активистам-кличковцам осталось не мало работы. Они ведь действовали не «из под палки», а искренне поддержали всеукраинскую акцию «Очистим Украину», руководствуясь лишь любовью к родному городу. Потому и работали тщательно!

 

По словам Александра Сугоняко (кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу №158 от Партии "УДАР" Виталия Кличко"),  главной целью инициативной группы акции «Очистим Украину» было помочь людям реализовать желание самим себе обустраивать страну, принимать активное участие в жизни государства.

 

«Мы уверены, что если люди сами не захотят сделать свою жизнь лучшей, то за них этого никто не сделает. "Очистим Украину" – это сигнал для всех нас, что именно от наших действий зависит дальнейшее развитие государства. Сегодня – уборка парков и скверов, а через 2 месяца – чистка верхних эшелонов власти от приспособленцев и воров!», – отметил кандидат в нардепы от «УДАРа» Виталия Кличко». 

 

Как оказалось, экология – не единственная проблема, которая волнует сумчан. В разговоре с активистами политической партии "УДАР" Виталия Кличко" люди касались проблем коррупции, отсутствия рабочих мест с нормальными зарплатами, вечно неработающих лифтов и прочих «изюминок» нашего ЖКХ.

 

 "Люди единодушны в том, что отмечая очередную годовщину своей независимости, Украина страдает от грязи коррупции и безответственности чиновников. Ведь создание комфортных условий для проживания – это первостепенная обязанность власти, которую она не выполняет, – отметил Олег Чайченко, кандидат в народные депутаты по 157 округу (город Сумы) от партии «УДАР». – И как правильно отметил наш лидер Виталий Кличко – сегодня мы чистим парки, а после 28 октября – очистим Верховную Раду от предателей, коррупционеров и тушек». 

 

Так, в день второго совершеннолетия нашей страны тысячи активистов партии «УДАР» Виталия Кличко», представители общественных организаций и просто неравнодушных сумчане внесли свой маленький вклад в большое дело очистки Украины от грязи и мусора, поддержав акцию «Очистим Украину». Это стало своеобразной разминкой перед большой чисткой страны от действующей власти, уже полностью дискредитировавшей себя. И случится это уже после парламентских выборов!

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: