На Сумщине покупатель отказался приобретать подделку

Свято, Суспільство | 11:17, 23.10.2014
 Поділитися

Поділитися в

В Конотопе правоохранители выявили факт реализации продукции с признаками незаконного использования товарного знака

В ходе отработки территории города Конотоп сотрудники областного Управления по борьбе с экономической преступностью и городского отдела ГСБЭП на одном из рынков райцентра обнаружили торговую точку, где реализовывали одежда и обувь одного из известных мировых брендов с признаками контрафакта.

39-летний конотопчанин пошел на местный рынок, чтобы купить спортивные штаны фирмы «Adidas». Но когда человек их рассматривал, понял, что держит в руках «подделку». Об этом факте покупатель сообщил в правоохранительные органы.

На место продажи выехали сотрудники областного Управления по борьбе с экономической преступностью и городского ОГСБЭП. Как выяснилось, 46-летняя владелица торговой точки продавала спортивную обувь, спортивные костюмы и вязаные шапочки известной фирмы без соответствующих документов, которые бы предоставляли ей право реализовывать брендовые вещи.

Учитывая дешевизну товара, к продавщице подходило немало неразборчивых покупателей, при этом люди совершенно не интересовали ни качество продукции, ни место и условия ее производства.

О том, что торговать контрафактным товаром запрещено, женщина понимала хорошо, но постоянно повторяла, что не одна она продает подобные вещи, а поэтому – ничего плохого не делает.

Всего правоохранители изъяли товара на 6 тысяч гривен. Относительно частной предпринимательницы был составлен административный протокол по ст. 51-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение прав на объект права интеллектуальной собственности».

Сейчас по факту реализации контрафактной продукции проводится проверка, а нарушитель ожидает решения суда.

dancor.sumy.ua

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: