Конотопчанин задержал «на горячем» велосипедного вора

Свято, Суспільство | 11:29, 22.05.2015
 Поділитися

Поділитися в

   Как сообщает ССО УМВД в Сумской области, в дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил 23-летний житель города. Молодой человек рассказал правоохранителям, что задержал на «горячем» неизвестного мужчину, который на его глазах завладел чужим велосипедом.

   Прибыв по вызову, правоохранители узнали, что хозяйка машины оставила свой транспорт «на минутку» под магазином. А когда вышла, то увидела, что какой-то незнакомец уезжает на ее велосипеде. Женщина начала кричать мужчине, что это ее велосипед и потребовала остановиться. Но злоумышленник, не смотря на крики, только ускорил езду.

   Случайным свидетелем этой ситуации стал 23-летний юноша. Молодой человек, не растерявшись, сел в свое авто и поспешил вслед за вором. Через несколько сот метров, во дворе многоэтажки, юноша остановил угонщика и держал до приезда милиции.

   Как выяснили розыскники, 28-летний задержанный и ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Он только полгода как освободился из мест лишения свободы, однако исправляться, как оказалось, и не собирался.

   Сейчас следователи милиции открыли по факту кражи уголовное производство, проводится досудебное расследование. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений.

   «Мы искренне благодарны молодому человеку за его благородный поступок, – отметил начальник Конотопского горотдела милиции Павел Карабута. – К сожалению, в наше время люди не часто решаются на подобное, преимущественно устраняясь от чужой беды, мол, «моя хата с краю…». Надеемся, что эта ситуация станет не только уроком злоумышленнику, но и образцом для подражания другим гражданам».

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: