Кандидат в нардепы отдал по 10 тыс. грн за голоса избирателей и незаконную агитацию

Свято, Суспільство | 09:56, 24.10.2014
 Поділитися

Поділитися в

Перед выборами правоохранительные органы фиксируют все больше нарушений предвыборного процесса. Если сначала наблюдались только незначительные проблемы, то сейчас безобидные ошибки в агитации переросли в подкуп избирателей. Подобный случай произошел на Сумщине, где один из кандидатов в нардепы не пожалел крупной суммы денег ради голосов людей.

Следователи Конотопского горотдела милиции проводят расследование одного случая, связанного с подкупом избирателей. Дежурная часть горотдела получила информацию о том, что кандидат отдал главам квартальных и домовых комитетов по 10 тыс. грн с условием, что они проголосуют за него. Более того, он потребовал провести работу с жителями кварталов и домов, уговорив их также отдать предпочтение именно его кандидатуре.

Обращение внесено в базу Единого реестра досудебных расследований. В случае подтверждения вины кандидата ему грозит уголовная ответственность — правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины. Милиция выясняет все обстоятельства нарушения.

Также в Конотопе сотрудники милиции расследуют другой случай. В центральном микрорайоне города неизвестные расклеивали агитационную продукцию с информацией, которая дискредитирует одного из кандидатов в нардепы. Правоохранители выехали на место, чтобы найти злоумышленников.

topgorod.com

Якщо Ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Підписуйтесь на нас у Telegram

comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: